• Потапенко Е.М. Методы синтеза и анализа векторного управления асинхронными электроприводами / Е.М. Потапенко, Е.В. Душинова – Запоріжжя: ЗНТУ. – 2011. – 168 с.
  • Душинова. Е. В. Асимптотическое выполнение математических операций на многофазных сигналах / Е.М. Потапенко, А.Е. Казурова, Е.В. Душинова, В.И. Левыкина // Радіоелектроніка. Інформатика. Управління. – Запоріжжя: ЗНТУ. – 2007. – № 2.(18) – С. 144–147.
  • Душинова Е.В. Простой метод оценки потокосцеплений асинхронного двигателя / Е.В. Душинова, В.И. Левыкина, Е.В. Васильева // Радіоелектроніка. Інформатика. Управління. – Запоріжжя: ЗНТУ. – 2008. – № 1(19). – С. 143–148.
  • Душинова Е.В. Оценка сопротивления ротора с использованием инжекции при высокоточном векторном управлении асинхронным приводом / Е.М. Потапенко, Е.В. Душинова, В.И. Левыкина, Е.В. Васильева // Електротехніка та електроенергетика. – Запоріжжя: ЗНТУ. – 2009. – № 2. – С. 37–42.
  • Душинова Е.В. Высокоточное векторное управление асинхронным приводом при использовании инжекции / Е.М. Потапенко, Е.В. Душинова // «Електроінформ» – Львів: ЕКОінформ. – 2009. –Тематичний вип. – С. 219–221.
  • Душинова Е.В. Новый метод оценки потокосцепления и синхронных скоростей асинхронного двигателя / Е.В. Душинова, А.Е. Казурова, Е.М. Потапенко. // Вісник Кременчуцького державного університету. – Кременчук: КДУ імені Михайла Остроградьского. – 2010. – Ч. 2, 4(63). – С. 37–40.
  • Душинова Е.В. Линейная динамическая модель асинхронного двигателя с векторным управлением / Е.М. Потапенко, Е.В. Душинова // Вісник Національного технічного університету «Харківський політехнічний інститут». – Харків: НТУ «ХПІ». – 2010. – вип. 28. – С. 117–119.
  • Душинова Е.В. Электропривод поворота антенны радиолокационной станции / Е.В. Душинова, Е.М. Потапенко, С.Г. Деев [и др.] // Електротехніка та електроенергетика. – Запоріжжя: ЗНТУ. – 2011. – № 1. – С. 26–35.
  • Душинова Е.В. Оценка сопротивлений статора и ротора асинхронного двигателя / Е.В. Душинова, Е.М. Потапенко. – Кременчуг: КНУ. – 2011. – вип. 1(1). – С. 130–131.
  • Душинова Е.В. Расширение возможностей упрощенных моделей асинхронного электропривода с робастным векторным управлением / Е.В. Душинова, Е.М. Потапенко // Електротехнічні та комп’ютерні системи. – Київ: Техніка. – 2011. – №3(79). – С. 52–53.
  • Потапенко Е.М. Высокоточное управление скоростью двухмассовой неопределенной электромеханической системой / Е.М. Потапенко, А.Е. Казурова, Е.В. Душинова, Н.В. Ивочка // Радиоэлектроника. Информатика. Управление. – 2009. – № 1. – С. 147–154.