Список наукових публікацій за 2014 рік кафедри електричних та електронних апаратів у фахових виданнях

Усього 8
З них за авторством молодих учених 4
  • Жорняк Л. Б. К вопросу о повышении эффективности работы шунтирующих реакторов большой мощности [Текст] / Л. Б. Жорняк,  В. И. Осинская, А. С. Пальцун // Вісник Національного технічного університету «ХПІ». Серія: Проблеми удосконалення електричних машин і апаратів. Теорія і практика. – Харків: НТУ «ХПІ», 2014. – № 42 (948). – С. 10–15.
  • Коцур, М. И. Энергоэффективное торможение противовключением электроприводов на базе асинхронных двигателей с фазным ротором [Текст] / М. И. Коцур, П. Д. Андриенко, Д. С. Андриенко, С. В. Калюжный // Електротехнічні та комп’ютерні системи. – К.: Техніка, 2014, – №15(91). – С. 89 – 91.
  • Коцур М. И, Особенности ударного теплового воздействия на асинхронный двигатель с модифицированной системой импульсного регулирования в условиях частых пусков [Текст] / М. И. Коцур, // Електротехніка та електроенергетика. – Запоріжжя: ЗНТУ, 2014., №1 – С. 32 – 36.
  • Скрупская Л.С.  Построение моделей диагностирования состояния бумажно-масляной изоляции измерительных трансформаторов тока / Л.С. Скрупская, А.А. Олейник, А.А. Сахно // Електротехніка і Електромеханіка. – 2014, №2. – С. 48–51.
  • Skrupskaya L.S.  The Method of failure prediction in the high voltage transformer equipment based on the metric classification of diagnostic features' trends / L. Skrupskaya, A. Oliinyk, M. Polyakov // "Системные технологии". – 2014, №2 (91). – P. 44–52.
  • Андриенко П. Д. Особенности мониторинга технического состояния основной изоляции высоковольтных вводов и трансформаторов тока / П.Д. Андриенко, А.А. Сахно, С.П. Конограй, А.Г. Спица, Л.С. Скрупская // "Електротехніка та електроенегретика". – 2014, №2
  • Василевский В.В. Оценка остаточного ресурса изоляции на основе учета индивидуальных особенностей жизненного цикла силового трансформатора / В.В. Василевский, М.А. Поляков // Електротехніка і електромеханіка. – 2014. – №3. – С.33 – 36;
  • Vasilevskij V.V. Prognosis of wearing out of power transformer winding insulation / Vasilevskij V.V., Polyakov M.A. // Технічна електродинаміка. – 2014. – №5. – С.65 – 67;